Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Padel Tucuman - Etapa I - Fecha 1 - Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 09/03/2017 al 14/03/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Contini/Angeli
-   Bye
 
 Contini/Angeli 6 6
 Aguero/Spreafico 3 3
 Gtres Padel C3 12/03/2017 14:30
 Contini/Angeli 6 6 6
 Gomez/Frias 1 7 2
 Gtres Padel C1 12/03/2017 19:00
 Contini/Angeli 6 6
 Emeterio/Contini 1 4
 Gtres Padel C2 13/03/2017 20:30
2J  Aguero/Spreafico 6 6
2K  Del Rio/Torino 4 0
 Gtres Padel C1 12/03/2017 10:00
1I  Humarán/Cayata 6 3 4
2C  Herrera/Prieto 4 6 6
 Gtres Padel C2 12/03/2017 10:00
 Herrera/Prieto 0 0
 Gomez/Frias 6 6
 Gtres Padel C4 12/03/2017 14:30
2B  Femayor Garay/Correa 2 1
1H  Gomez/Frias 6 6
 Gtres Padel C3 12/03/2017 10:00
1E  Muñoz/Paez
-   Bye
 
 Muñoz/Paez 6 2
 Romano/Coronel 7 6
 Gtres Padel C3 12/03/2017 16:00
 Romano/Coronel 6 2
 Emeterio/Contini 7 6
 Gtres Padel C1 12/03/2017 20:30
2F  Vazquez/Almaraz  W.O.
1L  Romano/Coronel      
 Gtres Padel C4 12/03/2017 10:00
1M  Yurko/Valero 2 7 1
2G  Laguzzi/Martinez 6 5 6
 Gtres Padel C1 12/03/2017 11:30
 Laguzzi/Martinez 3 5
 Emeterio/Contini 6 7
 Gtres Padel C4 12/03/2017 16:00
1D  Emeterio/Contini
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Contini/Angeli 7 7
 Medina/Gonzalez 5 6
 Gtres Padel C2 14/03/2017 22:00
CAMPEON
 Contini/Angeli

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Medina/Gonzalez
-   Bye
 
 Medina/Gonzalez 6 6
 Romero/Defonsi 1 1
 Gtres Padel C3 12/03/2017 17:30
 Medina/Gonzalez 6 4 6
 Correa/Riveiro 3 6 4
 Gtres Padel C4 12/03/2017 22:00
 Medina/Gonzalez 7 6
 Gerez/Ferrari 5 3
 Gtres Padel C2 13/03/2017 22:00
2H  Quinteros/Ponce 4 1
2M  Romero/Defonsi 6 6
 Gtres Padel C2 12/03/2017 11:30
1K  Correa/Riveiro 7 6
2E  Botta/Medina 6 4
 Gtres Padel C3 12/03/2017 11:30
 Correa/Riveiro 6 6
 Paez/Perez 3 4
 Gtres Padel C4 12/03/2017 17:30
1F  Paez/Perez
-   Bye
 
1G  Morales/Reyes Villalba 2 6 7
2A  Paz/Madueño 6 4 6
 Gtres Padel C4 12/03/2017 11:30
 Morales/Reyes Villalba 6 4 6
 Martinez Alarcon/Ochoa 4 6 4
 Gtres Padel C1 12/03/2017 17:30
 Morales/Reyes Villalba 7 6 0
 Gerez/Ferrari 5 7 6
 Gtres Padel C1 12/03/2017 22:00
2D  Abad/Chavez 1 4
1J  Martinez Alarcon/Ochoa 6 6
 Gtres Padel C1 12/03/2017 13:00
2L  Espinosa/Espinoza 1 6 4
2I  Barrera/Porriciello 6 1 6
 Gtres Padel C2 12/03/2017 13:00
 Barrera/Porriciello 6 4
 Gerez/Ferrari 7 6
 Gtres Padel C2 12/03/2017 17:30
1B  Gerez/Ferrari
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro  

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo  

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
10/03/2017 21:30
Gtres Padel C4

A

Padel Tucuman
Contini, Alejandro
Angeli, Leonardo Javier
  Padel Tucuman
Paz, Luciano
Madueño, Hugo Cesar
  6/2 6/2
CA602 Sábado
11/03/2017 18:15
Italia C1

A

Padel Tucuman
Contini, Alejandro
Angeli, Leonardo Javier
  Padel Tucuman
Cirnigliaro, Javier
Ojea, Lucas
  W.O.
CA603 Jueves
09/03/2017 21:15
Italia C1

A

Padel Tucuman
Paz, Luciano
Madueño, Hugo Cesar
  Padel Tucuman
Cirnigliaro, Javier
Ojea, Lucas
  6/1 6/0
CA604 Jueves
09/03/2017 19:00
Gtres Padel C4

B

Padel Tucuman
Gerez, Nicolas
Ferrari, Franco
  Padel Tucuman
Femayor Garay, Rodrigo
Correa, Juan Martin
  6/3 7/6
CA605 Sábado
11/03/2017 20:00
Italia C2

B

Padel Tucuman
Gerez, Nicolas
Ferrari, Franco
  Padel Tucuman
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
  6/1 6/2
CA606 Viernes
10/03/2017 19:00
Gtres Padel C4

B

Padel Tucuman
Femayor Garay, Rodrigo
Correa, Juan Martin
  Padel Tucuman
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
  6/3 7/5
CA607 Jueves
09/03/2017 23:59
Gtres Padel C1

C

Padel Tucuman
Medina, Alejandro.e
Gonzalez, Luis Enrique
  Padel Tucuman
Gomez, Luis Alberto
Gregori, Mauricio Esteban
  4/6 7/6 6/1
CA608 Viernes
10/03/2017 23:59
Gtres Padel C1

C

Padel Tucuman
Medina, Alejandro.e
Gonzalez, Luis Enrique
  Padel Tucuman
Herrera, Marcos
Prieto, Fernando Anibal
  6/4 6/2
CA609 Sábado
11/03/2017 19:00
Gtres Padel C4

C

  Padel Tucuman
Gomez, Luis Alberto
Gregori, Mauricio Esteban
  Padel Tucuman
Herrera, Marcos
Prieto, Fernando Anibal
6/4 3/6 4/6
CA610 Viernes
10/03/2017 14:00
Gtres Padel C1

D

Padel Tucuman
Emeterio, Manuel Alejandro
Contini, Martin
  Padel Tucuman
Abad, Roque
Chavez, Mathias
  7/5 6/1
CA611 Sábado
11/03/2017 11:30
Gtres Padel C1

D

Padel Tucuman
Emeterio, Manuel Alejandro
Contini, Martin
  Padel Tucuman
Cruz, Hugo Esteban
Chávez , Rodrigo Celín
  6/4 6/3
CA612 Jueves
09/03/2017 22:30
Italia C1

D

Padel Tucuman
Abad, Roque
Chavez, Mathias
  Padel Tucuman
Cruz, Hugo Esteban
Chávez , Rodrigo Celín
  6/7 6/3 7/6
CA613 Viernes
10/03/2017 14:00
Gtres Padel C2

E

Padel Tucuman
Muñoz, Dario
Paez, Pablo Gustavo
  Padel Tucuman
Botta, Julian
Medina, Martin
  6/4 7/5
CA614 Viernes
10/03/2017 21:30
Gtres Padel C3

E

Padel Tucuman
Muñoz, Dario
Paez, Pablo Gustavo
  Padel Tucuman
Bertini Luque, Pablo
Antolini, Gerardo
  6/0 6/1
CA615 Sábado
11/03/2017 19:30
Italia C1

E

Padel Tucuman
Botta, Julian
Medina, Martin
  Padel Tucuman
Bertini Luque, Pablo
Antolini, Gerardo
  6/4 6/4
CA616 Jueves
09/03/2017 20:15
Gtres Padel C4

F

Padel Tucuman
Paez, Adrian Gerardo
Perez, Eduardo
  Padel Tucuman
Vazquez, Jorge
Almaraz, Julio Dante
  7/5 6/4
CA617 Viernes
10/03/2017 19:00
Gtres Padel C2

F

Padel Tucuman
Paez, Adrian Gerardo
Perez, Eduardo
  Padel Tucuman
Chaile, Antonio
Lopez, Luis
  6/2 6/2
CA618 Sábado
11/03/2017 19:00
Gtres Padel C3

F

Padel Tucuman
Vazquez, Jorge
Almaraz, Julio Dante
  Padel Tucuman
Chaile, Antonio
Lopez, Luis
  6/0 7/6
CA619 Jueves
09/03/2017 19:00
Gtres Padel C1

G

  Padel Tucuman
Laguzzi, Bruno
Martinez, Ramon
  Padel Tucuman
Morales, Ernesto (tito)
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
5/7 4/6
CA620 Viernes
10/03/2017 20:15
Gtres Padel C4

G

Padel Tucuman
Laguzzi, Bruno
Martinez, Ramon
  Padel Tucuman
Moya, Gustavo Ramon
Cisneros, Cesar
  6/0 6/1
CA621 Sábado
11/03/2017 19:00
Gtres Padel C2

G

Padel Tucuman
Morales, Ernesto (tito)
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  Padel Tucuman
Moya, Gustavo Ramon
Cisneros, Cesar
  6/4 6/0
CA622 Sábado
11/03/2017 19:00
Gtres Padel C1

H

Padel Tucuman
Gomez, Diego Gonzalo
Frias, Juan Eduardo
  Padel Tucuman
Quinteros, Sebastian
Ponce, Gonzalo Exequiel
  6/0 6/1
CA623 Viernes
10/03/2017 22:45
Gtres Padel C4

H

Padel Tucuman
Gomez, Diego Gonzalo
Frias, Juan Eduardo
  Padel Tucuman
Carrasco, Matias Nicolas
Fortino, Humberto
  6/0 6/2
CA624 Jueves
09/03/2017 21:30
Gtres Padel C4

H

Padel Tucuman
Quinteros, Sebastian
Ponce, Gonzalo Exequiel
  Padel Tucuman
Carrasco, Matias Nicolas
Fortino, Humberto
  6/0 6/1
CA625 Sábado
11/03/2017 17:30
Gtres Padel C4

I

Padel Tucuman
Humarán, Gonzalo
Cayata, Carlos
  Padel Tucuman
Barrera, Carlos Emanuel
Porriciello, Luis
  6/3 6/2
CA626 Jueves
09/03/2017 22:00
Italia C2

I

Padel Tucuman
Humarán, Gonzalo
Cayata, Carlos
  Padel Tucuman
Rios, Pedro Raúl
Obregozo, Mariano Damián
  6/1 6/4
CA627 Viernes
10/03/2017 20:15
Gtres Padel C3

I

Padel Tucuman
Barrera, Carlos Emanuel
Porriciello, Luis
  Padel Tucuman
Rios, Pedro Raúl
Obregozo, Mariano Damián
  6/2 6/3
CA628 Sábado
11/03/2017 11:30
Gtres Padel C2

J

  Padel Tucuman
Brandan, Marcos Javier
Cano, Rodrigo Luis
  Padel Tucuman
Martinez Alarcon, Fernando
Ochoa, Miguel Angel
6/7 4/6
CA629 Jueves
09/03/2017 19:00
Gtres Padel C2

J

Padel Tucuman
Brandan, Marcos Javier
Cano, Rodrigo Luis
  Padel Tucuman
Aguero, Esteban Fabricio
Spreafico, Carlos Daniel
  2/6 7/6 6/1
CA630 Viernes
10/03/2017 19:00
Gtres Padel C1

J

  Padel Tucuman
Martinez Alarcon, Fernando
Ochoa, Miguel Angel
  Padel Tucuman
Aguero, Esteban Fabricio
Spreafico, Carlos Daniel
6/3 4/6 2/6
CA631 Jueves
09/03/2017 23:59
Gtres Padel C2

K

  Padel Tucuman
Del Rio, Jose
Torino, Gustavo Adolfo
  Padel Tucuman
Correa, Javier
Riveiro, Raul Maximiliano
6/0 2/6 6/7
CA632 Viernes
10/03/2017 19:00
Gtres Padel C3

K

Padel Tucuman
Del Rio, Jose
Torino, Gustavo Adolfo
  Padel Tucuman
Ardiles, Jose Ricardo
Aybar, Emanuel
  6/0 6/1
CA633 Sábado
11/03/2017 17:00
Italia C1

K

Padel Tucuman
Correa, Javier
Riveiro, Raul Maximiliano
  Padel Tucuman
Ardiles, Jose Ricardo
Aybar, Emanuel
  6/4 6/2
CA634 Viernes
10/03/2017 17:30
Gtres Padel C1

L

  Padel Tucuman
Seco Vergara, Claudio Fabian
Flores, Miguel Gustavo
  Padel Tucuman
Romano, Gustavo
Coronel, Daniel
1/6 7/6 4/6
CA635 Jueves
09/03/2017 22:45
Gtres Padel C3

L

  Padel Tucuman
Seco Vergara, Claudio Fabian
Flores, Miguel Gustavo
  Padel Tucuman
Espinosa, Facundo
Espinoza, Humberto
4/6 6/7
CA636 Sábado
11/03/2017 13:00
Gtres Padel C3

L

Padel Tucuman
Romano, Gustavo
Coronel, Daniel
  Padel Tucuman
Espinosa, Facundo
Espinoza, Humberto
  6/3 6/3
CA637 Viernes
10/03/2017 23:59
Gtres Padel C2

M

Padel Tucuman
Yurko, Stefan
Valero, Fernando
  Padel Tucuman
Figueroa, Fabricio
Castro, Diego Leandro
  6/1 6/3
CA638 Jueves
09/03/2017 20:00
Italia C1

M

Padel Tucuman
Yurko, Stefan
Valero, Fernando
  Padel Tucuman
Romero, Juan Jose
Defonsi, Federico
  6/1 6/1
CA639 Sábado
11/03/2017 20:45
Italia C1

M

  Padel Tucuman
Figueroa, Fabricio
Castro, Diego Leandro
  Padel Tucuman
Romero, Juan Jose
Defonsi, Federico
4/6 6/4 4/6
-

X

  Padel Tucuman
Contini, Alejandro
Angeli, Leonardo Javier
Pase Directo    -
CA640 Domingo
12/03/2017 10:00
Gtres Padel C1

X

Padel Tucuman
Aguero, Esteban Fabricio
Spreafico, Carlos Daniel
  Padel Tucuman
Del Rio, Jose
Torino, Gustavo Adolfo
  6/4 6/0
CA641 Domingo
12/03/2017 10:00
Gtres Padel C2

X

  Padel Tucuman
Humarán, Gonzalo
Cayata, Carlos
  Padel Tucuman
Herrera, Marcos
Prieto, Fernando Anibal
6/4 3/6 4/6
CA642 Domingo
12/03/2017 10:00
Gtres Padel C3

X

  Padel Tucuman
Femayor Garay, Rodrigo
Correa, Juan Martin
  Padel Tucuman
Gomez, Diego Gonzalo
Frias, Juan Eduardo
2/6 1/6
-

X

  Padel Tucuman
Muñoz, Dario
Paez, Pablo Gustavo
Pase Directo    -
CA643 Domingo
12/03/2017 10:00
Gtres Padel C4

X

  Padel Tucuman
Vazquez, Jorge
Almaraz, Julio Dante
  Padel Tucuman
Romano, Gustavo
Coronel, Daniel
W.O.
CA644 Domingo
12/03/2017 11:30
Gtres Padel C1

X

  Padel Tucuman
Yurko, Stefan
Valero, Fernando
  Padel Tucuman
Laguzzi, Bruno
Martinez, Ramon
2/6 7/5 1/6
-

X

  Padel Tucuman
Emeterio, Manuel Alejandro
Contini, Martin
Pase Directo    -
-

X

  Padel Tucuman
Medina, Alejandro.e
Gonzalez, Luis Enrique
Pase Directo    -
CA645 Domingo
12/03/2017 11:30
Gtres Padel C2

X

  Padel Tucuman
Quinteros, Sebastian
Ponce, Gonzalo Exequiel
  Padel Tucuman
Romero, Juan Jose
Defonsi, Federico
4/6 1/6
CA646 Domingo
12/03/2017 11:30
Gtres Padel C3

X

Padel Tucuman
Correa, Javier
Riveiro, Raul Maximiliano
  Padel Tucuman
Botta, Julian
Medina, Martin
  7/6 6/4
-

X

  Padel Tucuman
Paez, Adrian Gerardo
Perez, Eduardo
Pase Directo    -
CA647 Domingo
12/03/2017 11:30
Gtres Padel C4

X

Padel Tucuman
Morales, Ernesto (tito)
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  Padel Tucuman
Paz, Luciano
Madueño, Hugo Cesar
  2/6 6/4 7/6
CA648 Domingo
12/03/2017 13:00
Gtres Padel C1

X

  Padel Tucuman
Abad, Roque
Chavez, Mathias
  Padel Tucuman
Martinez Alarcon, Fernando
Ochoa, Miguel Angel
1/6 4/6
CA649 Domingo
12/03/2017 13:00
Gtres Padel C2

X

  Padel Tucuman
Espinosa, Facundo
Espinoza, Humberto
  Padel Tucuman
Barrera, Carlos Emanuel
Porriciello, Luis
1/6 6/1 4/6
-

X

  Padel Tucuman
Gerez, Nicolas
Ferrari, Franco
Pase Directo    -
CA650 Domingo
12/03/2017 14:30
Gtres Padel C3

O

Padel Tucuman
Contini, Alejandro
Angeli, Leonardo Javier
  Padel Tucuman
Aguero, Esteban Fabricio
Spreafico, Carlos Daniel
  6/3 6/3
CA651 Domingo
12/03/2017 14:30
Gtres Padel C4

O

  Padel Tucuman
Herrera, Marcos
Prieto, Fernando Anibal
  Padel Tucuman
Gomez, Diego Gonzalo
Frias, Juan Eduardo
Ab. Casual
0/6 0/6
CA652 Domingo
12/03/2017 16:00
Gtres Padel C3

O

  Padel Tucuman
Muñoz, Dario
Paez, Pablo Gustavo
  Padel Tucuman
Romano, Gustavo
Coronel, Daniel
6/7 2/6
CA653 Domingo
12/03/2017 16:00
Gtres Padel C4

O

  Padel Tucuman
Laguzzi, Bruno
Martinez, Ramon
  Padel Tucuman
Emeterio, Manuel Alejandro
Contini, Martin
3/6 5/7
CA654 Domingo
12/03/2017 17:30
Gtres Padel C3

O

Padel Tucuman
Medina, Alejandro.e
Gonzalez, Luis Enrique
  Padel Tucuman
Romero, Juan Jose
Defonsi, Federico
  6/1 6/1
CA655 Domingo
12/03/2017 17:30
Gtres Padel C4

O

Padel Tucuman
Correa, Javier
Riveiro, Raul Maximiliano
  Padel Tucuman
Paez, Adrian Gerardo
Perez, Eduardo
  6/3 6/4
CA656 Domingo
12/03/2017 17:30
Gtres Padel C1

O

Padel Tucuman
Morales, Ernesto (tito)
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  Padel Tucuman
Martinez Alarcon, Fernando
Ochoa, Miguel Angel
  6/4 4/6 6/4
CA657 Domingo
12/03/2017 17:30
Gtres Padel C2

O

  Padel Tucuman
Barrera, Carlos Emanuel
Porriciello, Luis
  Padel Tucuman
Gerez, Nicolas
Ferrari, Franco
6/7 4/6
CA658 Domingo
12/03/2017 19:00
Gtres Padel C1

Q

Padel Tucuman
Contini, Alejandro
Angeli, Leonardo Javier
  Padel Tucuman
Gomez, Diego Gonzalo
Frias, Juan Eduardo
  6/1 6/7 6/2
CA659 Domingo
12/03/2017 20:30
Gtres Padel C1

Q

  Padel Tucuman
Romano, Gustavo
Coronel, Daniel
  Padel Tucuman
Emeterio, Manuel Alejandro
Contini, Martin
6/7 2/6
CA660 Domingo
12/03/2017 22:00
Gtres Padel C4

Q

Padel Tucuman
Medina, Alejandro.e
Gonzalez, Luis Enrique
  Padel Tucuman
Correa, Javier
Riveiro, Raul Maximiliano
  6/3 4/6 6/4
CA661 Domingo
12/03/2017 22:00
Gtres Padel C1

Q

  Padel Tucuman
Morales, Ernesto (tito)
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  Padel Tucuman
Gerez, Nicolas
Ferrari, Franco
7/5 6/7 0/6
CA662 Lunes
13/03/2017 20:30
Gtres Padel C2

S

Padel Tucuman
Contini, Alejandro
Angeli, Leonardo Javier
  Padel Tucuman
Emeterio, Manuel Alejandro
Contini, Martin
  6/1 6/4
CA663 Lunes
13/03/2017 22:00
Gtres Padel C2

S

Padel Tucuman
Medina, Alejandro.e
Gonzalez, Luis Enrique
  Padel Tucuman
Gerez, Nicolas
Ferrari, Franco
  7/5 6/3
CA664 Martes
14/03/2017 22:00
Gtres Padel C2

W

Padel Tucuman
Contini, Alejandro
Angeli, Leonardo Javier
  Padel Tucuman
Medina, Alejandro.e
Gonzalez, Luis Enrique
  7/5 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Italia Paddle Club / El Galpón Padel / Marcos Paz Padel / Gtres Padel / Mundo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.835100 segundos